пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Рубен Варданян представил восемь направлений, по которым будет работать в Арцахе

Рубен Варданян представил восемь направлений, по которым будет работать в Арцахе

Я продолжу работать в Арцахе, продолжу осуществлять программы как лично, так и через наше территориальное агентство проекта «Мы и наши горы». Моя цель остается неизменной - сделать все, чтобы иметь безопасный, свободный, достойный армянский Арцах. Для этой цели мы должны продолжать нашу борьбу. Об этом заявил бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян. «По моему восприятию, борьба - это когда ты правильно оцениваешь свои сильные и слабые стороны, знаешь, что нужно сделать, чтобы минимизировать исходящую от этих слабых сторон опасность, а для укрепления сильных сторон, превращения их в преимущество и правильного использования прилагаешь все усилия.

Для меня борьба это, когда просыпаясь каждое утро, спрашивая себя: «что ты сделал?» Мы выделили восемь направлений борьбы, вокруг которых и будут строиться и реализовываться наши программы: это, в частности, укрепление субъектности Арцаха, создание надежной системы безопасности и обороны, в том числе гражданской обороны, создание жизнеспособной экономической системы, противостояние гибридной войне, качественная и конкурентоспособная система образования.

Стоящие перед нами задачи требуют скоординированной работы и концентрации всех сил. Только правительство не в состоянии осуществить эти работы, это возможно сделать путем объединения всех – частных и общественных ресурсов, привлечения потенциала армянского мира. Мы, как общество, не можем преодолеть наши вызовы, если не объединимся. Мы должны сделать все возможное, чтобы доверять друг другу.

Для сохранения безопасного, свободного, достойного, армянского Арцаха крайне важно соблюдение «красных линий». Я рад, что мои контакты с руководящими должностными лицами, представителями всех слоев общества помогли определить наши «красные линии». И мы будем последовательны в вопросе защиты этих «красных линий», поскольку любое их нарушение недопустимо»,- заявил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: