понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Первый вице-спикер Сената Франции подтвердил поддержку и солидарность с Арменией

Первый вице-спикер Сената Франции подтвердил поддержку и солидарность с Арменией

Первый заместитель председателя Сената Франции Роже Каручи подтвердил поддержку и солидарность Франции с Арменией и армянским народом. Об этом он сказал в ходе состоявшейся в Париже встречи с вице-спикером парламента Армении Акопом Аршакяном, сообщила пресс-служба НС Армении. По информации пресс-службы Аршакян высоко оценил адресную, принципиальную и беспристрастную позицию Франции в ходе 44-дневной войны в 2020 году, агрессии Азербайджана против Армении в сентябре 2022 года и в последующий период. Вице-спикер представил подробности относительно последствий сентябрьской агрессии, ведущегося переговорного процесса и претензий азербайджанских властей в отношении суверенной территории Армении. Аршакян высоко оценил подготовку резолюции по осуждению агрессии Азербайджана, а также намеченное на 15 ноября голосование в Сенате по резолюции о применении санкций против Азербайджана. Вице-спикер НС также подчеркнул важность оказания содействия Армении, что будет способствовать установления равновесия и стабильного мира в регионе. В завершение встречи Аршакян пригласил французского коллегу посетить Армению. Ранее Armenia Today сообщала, что Сенат Франции 15 ноября обсудит проект резолюции о применении санкций против Азербайджана.

Узнайте больше на сайте: https://armeniatoday.news/politics-ru/foreign-policy/548618/?fbclid=IwAR3fYQVTHke6M40wNvX8Qu7fi2sXFe16JBgZxQmtYa8cnBmtRVKjQryjYP4
© 2022 Armenia Today

По информации пресс-службы Аршакян высоко оценил адресную, принципиальную и беспристрастную позицию Франции в ходе 44-дневной войны в 2020 году, агрессии Азербайджана против Армении в сентябре 2022 года и в последующий период. Вице-спикер представил подробности относительно последствий сентябрьской агрессии, ведущегося переговорного процесса и претензий азербайджанских властей в отношении суверенной территории Армении.

Аршакян высоко оценил подготовку резолюции по осуждению агрессии Азербайджана, а также намеченное на 15 ноября голосование в Сенате по резолюции о применении санкций против Азербайджана. Вице-спикер НС также подчеркнул важность оказания содействия Армении, что будет способствовать установления равновесия и стабильного мира в регионе.

В завершение встречи Аршакян пригласил французского коллегу посетить Армению. Ранее Armenia Today сообщала, что Сенат Франции 15 ноября обсудит проект резолюции о применении санкций против Азербайджана.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: