четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Саргсян и Татоян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Саргсян и Татоян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Президент Армении Армен Саркисян сегодня встретился с омбудсменом РА Арманом Татояном. Президент и Омбудсмен обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Арман Татоян представил президенту результаты деятельности аппарата защитника прав человека по сбору фактов в Гегаркуникской и Сюникской областях, подчеркнув, что незаконное присутствие азербайджанских военнослужащих на суверенной территории Республики Армения является явным посягательством на права всего населения РА и, в первую очередь, жителей приграничных зон.

Он, в частности, отметил, что реализация концепции создания зоны безопасности во всех приграничных с Азербайджаном участках и, в особенности, вокруг Сюника и Гегаркуника создаст реальную возможность для защиты прав и безопасности граждан. Президент и Омбудсмен отметили важность осуществления соответствующими государственными структурами действенных шагов по защите прав и безопасности населения Армении, а также активной работы с международными партнерами для предотвращения незаконных действий азербайджанских вооруженных сил и недопущения подобных проявлений в будущем.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: