пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Ереван надеется, что Минск поспособствует скорейшему возвращению пленных из Баку

Ереван надеется, что Минск поспособствует скорейшему возвращению пленных из Баку

23 февраля председатель Национального собрания Арарат Мирзоян принял новоназначенного посла Беларуси в Армении Александра Конюка.Об этом передаёт пресс-служба парламента. 

Поздравив с назначением, председатель НС выразил уверенность, что посол внесет свой вклад в дальнейшее углубление партнерских отношений между Арменией и Беларусью. Спикер НС отметил, что начало работы посла в Армении совпало с послевоенным периодом. Касаясь прекращения боевых действий в Арцахе, глава парламента отметил, что для полноценного выполнения трехстороннего заявления азербайджанской стороне необходимо вернуть всех военнопленных и других пленных. А.Мирзоян выразил уверенность, что официальный Минск будет иметь однозначную позицию по этому вопросу и постарается способствовать скорейшему возвращению военнопленных.

Посол Конюк, выразив благодарность за прием, заверил, что готов приложить все усилия для углубления армяно-белорусских отношений. Он подчеркнул важность соблюдения договоренности о прекращении огня в Арцахе и заверил, что Беларусь готова посодействовать возвращению военнопленных.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между парламентариями двух стран как на двусторонней, так и многосторонней площадках.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: