суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Адам Шифф обратился к администрации Байдена по вопросу вторжения Азербайджана на территорию Армении

Адам Шифф обратился к администрации Байдена по вопросу вторжения Азербайджана на территорию Армении

 Член Палаты представителей США, конгрессмен Адам Шифф обратился к администрации президента США Джо Байдена в связи с вторжением азербайджанских сил в Сюникскую область.

«Я глубоко обеспокоен последними сообщениями, которые поступают из Армении. Азербайджанские войска, как сообщается, перешли на территорию Армении, а это чревато новыми столкновениями. Настало время осознать, что политика Соединенных Штатов, содействовавшая президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву пойти на военное обострение, привела к угрозе новой войны», - написал конгрессмен на своей странице в Facebook. Шифф отметил, что не стоит предоставлять военное финансирование Азербайджану, который "обычно попирает суверенитет соседей".

"Я был на связи с администрацией Байдена и призвал их более глубоко вовлечься в работы Минской группы ОБСЕ, сейчас надо это делать более предметно, чем когда-либо. Согласно сообщениям, Азербайджан предпринимает эти действия именно через несколько дней после того, как Государственный секретариат неоправданно отказался от ограничений, предусмотренных статьей 907 по предоставлению помощи АР. Мы не должны предоставлять военное финансирование нации, которая обычно допускает нарушения прав человека и попирает суверенитет своих соседей", - написал он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: