четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Провокации Баку не останутся без ответа: Пашинян

Провокации Баку не останутся без ответа: Пашинян

Мы строго осуждаем провокационные действия ВС Азербайджана, ответственность за их последствия будет нести руководство АР. Об этом на внеочередном заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, крайне тревожит также поведение Турции, провоцирующей региональную нестабильность, что отражено в официальном заявлении МИД этой страны. Анкара выражает безоговорочную поддержку антиармянским действиям Азербайджана.

По словам Пашиняна, уже длительное время руководство Азербайджана пытается разыграть антиармянскую карту и прибегнуть к военным действиям.

"Военно-политическое руководства Азербайджана пытается отвлечь внимание общества от внутренних проблем, обостряя ситуацию на границе, при этом пренебрегая собственным человеческим потенциалом. Получается, что чем больше распространяется эпидемия в Азербайджане, тем больше обостряется социально-экономическая ситуация, тем больше обостряется антиармянская и милитаристская риторика военно-политического руководства Азербайджана. Никакие провокационные действия не останутся без ответа", - подчеркнул премьер-министр Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: