четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Российское посольство РА призвало своих граждан покинуть Армению воздушным путем из-за отказа Грузии во въезде на территорию своей страны

Российское посольство РА призвало своих граждан покинуть Армению воздушным путем из-за отказа Грузии во въезде на территорию своей страны

Российское посольство РА призвало своих граждан покинуть Армению воздушным путем из-за отказа Грузии во въезде на территорию своей страны.

"В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года N763-р с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г.  пересечение сухопутных границ России будет ограничено.

При этом в условиях действующего в Грузии чрезвычайного положения и образовавшегося к настоящему моменту критического скопления грузового транспорта на автодорогах, организация очередного транзитного проезда росграждан через территорию этой страны 29 марта 2020 года не представляется возможной. Таким образом, единственной возможностью покинуть Армению остаётся пока еще действующее авиасообщение", - подчеркнули в посольстве РФ в РА.

При этом в дипломатическом представительстве добавили, что по информации представительства авиакомпании <Аэрофлот> в Армении ближайшие рейсы из Еревана в Москву состоятся 29 марта (рейс SU 1861) и 30 марта (рейс SU 1861).

В тоже время в посольстве подчеркнули, что Российско-Армянский центр гуманитарного реагирования подтвердил готовность оказывать гражданам России, не имеющим, в связи с чрезвычайными обстоятельствами, возможности вернуться на Родину через сухопутную границу, содействие в размещении автотранспортных средств на временную стоянку на охраняемой территории Центра в целях обеспечения сохранности личного имущества.  Для подробной информации:  Тел.: +374 99 123 465 +374 99 123 526 e-mail: [email protected]

Отметим, что несколько сот граждан РФ, приехавших в Армению сухопутным путем, транзитом через Грузию, после введенных ограничений по перемещению в связи с коронавирусом нового типа не могут вернуться в Россию.

  • Поделиться: