понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Зритель «Крокус Сити Холла» спас десятки людей, напав на террориста

Зритель «Крокус Сити Холла» спас десятки людей, напав на террориста

Зритель «Крокус Сити Холла» спас десятки людей, напав на террориста.

61-летняя Елена пришла на концерт со своей дочерью и знакомым. В момент начала стрельбы они сидели в бельэтаже. По ее словам, сначала многие зрители приняли стрельбу за фейерверк, но потом ее знакомый сказал, что пора уходить.

- Многие зрители ринулись к сцене, потому что в той стороне находился запасной выход. Однако чуть позже Елена заметила, что около сцены стоял один из террористов, который вплотную расстреливал всех, кто бежал в ту сторону, - пишет Telegram-канал Baza.

Люди пытались быстрее пройти через сцену. Однако там тоже был террорист. Когда стрельба немного затихла, женщина увидела, что неизвестный молодой человек прыгнул на террориста, отнял у него автомат, завалил его и ударил прикладом.

- Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил, - рассказала очевидица

По ее словам, в этот момент у сцены уже лежало несколько мертвых людей. Елена рассказывает, что благодаря поступку мужчины несколько десятков человек смогли выбраться из здания.

При этом она не знает, выжил ли мужчина, так как после того, как она покинула зал, там все еще стреляли.

- Он просто дал нам возможность выйти всем через сцену, через запасной выход мы все выбежали на улицу. Очень много народу он спас. Я не знаю, остался ли он жив, - добавила женщина.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла стрельба. Очевидцы сообщили, что в здание ворвались несколько мужчин в камуфляже и открыли огонь по людям.

Нападавшие подожгли кресла в зале, откуда огонь распространился почти по всему зданию. На месте работают оперативные службы. Огонь удалось локализовать на площади рколо 14 тыс. квадратных метров. Подробнее здесь.

По последним данным СК, в результате теракт погибли более 60 человек. Количество жертв может увеличиться.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: