среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
В ЛДПР предложили переименовать Луков переулок в переулок Жириновского

В ЛДПР предложили переименовать Луков переулок в переулок Жириновского

 ЛДПР предложила переименовать Луков переулок в Москве, где находится штаб-квартира партии, в переулок имени Владимира Жириновского. Об этом сообщил в четверг замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

"Состоялось заседание высшего совета партии, мы приняли решение и будем настаивать, чтобы Луков переулок, где находится штаб-квартира ЛДПР и откуда начиналась история партии, был переименован в переулок Жириновского", - сказал он журналистам.

В свою очередь и. о. руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий не исключил, что Луков переулок могут переименовать в улицу им. Жириновского, однако решение остается за правительством Москвы. "Решения по конкретным деталям будет приниматься правительством Москвы. Как мы помним, например, переулок на Таганке, который носит название улицы Владимира Высоцкого небольшой протяженности, как и Луков переулок. Возможно, это будет не переулок, а улица Владимира Жириновского", - сказал Слуцкий, уточнив, что сегодня решение совета будет официально оформлено.

Кроме того, в помещение штаб-квартиры партии в ближайшее время переедет музей ЛДПР, который будет открыт для посетителей. Также было предложено установить ежегодную премию имени Жириновского. "Мы будем настаивать на том, чтобы одно из высших учебных заведений, к которому имеет непосредственное отношение наш лидер, было названо его именем, была установлена ежегодная премия имени Жириновского. Мы надеемся, что нас поддержат, с учетом его вклада в развитие мировой науки", - сказал Нилов, не уточнив, в какой области планируется присуждать премию.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: