вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Путин простился с Жириновским

Путин простился с Жириновским

Президент РФ Владимир Путин простился с ушедшим из жизни председателем ЛДПР, депутатом Госдумы всех созывов, членом Госсовета Владимиром Жириновским. Президент прибыл в Колонный зал Дома Союзов незадолго до начала гражданской панихиды. Глава государства возложил на специальный постамент с наградами покойного политика букет алых роз, перевязанных траурной лентой. Затем Путин подошел к гробу. Постояв рядом, он перекрестился и склонился в поклоне, отдавая дань памяти Жириновскому.

Отпевание прошло ранее в Храме Христа Спасителя, его провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Гражданская панихида организована в Колонном зале Дома союзов. По ее завершении политик будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Жириновский умер в среду в возрасте 75 лет. О госпитализации лидера ЛДПР стало известно 9 февраля, когда пресс-служба Минздрава сообщила, что с 2 февраля он находился в Центральной клинической больнице в связи с диагностированным у него ковидом.

Путин и Жириновский в последний раз публично общались 5 октября прошлого года. Глава государства в целом регулярно встречался с лидером ЛДПР, обсуждая не только вопросы партийного строительства, но и различные идеи для развития экономики и социальной сферы страны.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: