воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Беспилотники атаковали военную базу США у месторождения нефти в Сирии

Беспилотники атаковали военную базу США у месторождения нефти в Сирии

Военная база США в районе расположения нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии подверглась во второй половине дня атаке беспилотных летательных аппаратов. Как сообщил телеканал Al Mayadeen, на ее территории произошло несколько сильных взрывов. Других подробностей телеканал не приводит.

По его информации, беспилотники нанесли также удары по американской базе в Эш-Шаддади на юге провинции Хасеке. Ответственность за эти нападения взяло на себя движение «Исламское сопротивление Ирака», в которое входят бойцы шиитских вооруженных отрядов, воевавших против террористов из группировки «Исламское государство».

Как указывается в заявлении организации, которое приводит телеканал, шиитские бойцы ранее атаковали базу США и западной коалиции в пограничном городе Эт-Танф (250 км от Дамаска), а также находящийся в ее окрестностях лагерь беженцев Эр-Рукбан, где дислоцированы марионеточные формирования сирийской вооруженной оппозиции. В тексте отмечается, что на территории двух объектов была поднята тревога, и противник использовал зенитные средства для отражения атаки БПЛА.

Утром в понедельник подверглись атаке авиабаза в Эль-Маликии на северо-востоке Сирии и военная база США возле газового месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор. Шиитские бойцы утверждают, что их беспилотники поразили все наземные цели.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: