воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
В Сирии заявили об израильском ударе по дому в Дамаске

В Сирии заявили об израильском ударе по дому в Дамаске

Израиль, вероятно, атаковал жилой дом в Дамаске, передает сирийское госагентство SANA.

"Жилой дом в районе Аль-Мезза в Дамаске подвергся нападению, по всей видимости, в результате израильской агрессии", — указано в материале.
Сирийские СМИ сообщили, что в субботу утром в Дамаске прогремели взрывы.

"В результате удара Израиля по столице Сирии Дамаску в субботу погиб один член Корпуса стражей исламской революции, другие люди получили ранения", — передало агентство Рейтер со ссылкой на источник регионального просирийского объединения.

Как сообщил агентству источник, многоэтажное здание использовалось иранскими советниками, поддерживающими правительство Сирии. По информации Рейтер, оно было полностью разрушено в результате атаки.

Как заявил сирийской газете Al Watan директор больницы Аль-Мувасат в Дамаске Имам Аль-Амин, в госпиталь поступили один погибший и трое пострадавших, в том числе одна женщина.
По данным сирийских СМИ, дом состоял из четырех этажей и оказался полностью разрушен из-за удара.

Кроме того, член политбюро палестинской группировки "Исламский джихад" Ихсан Атайя в беседе с РИА Новости назвал недостоверными появившиеся в израильских соцсетях сообщения о гибели при атаке лидера группировки Зияда ан-Нахалы, командира Акрама аль-Аджури.

ЦАХАЛ регулярно наносит удары по территории арабской республики.

Как подчеркивала официальный представитель МИД России Мария Захарова, Москва расценивает продолжающиеся атаки на Сирию как "грубейшее нарушение суверенитета этого государства и базовых норм международного права".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: