пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Чиновники, вовлеченные в различные схемы «откатов», должны знать, в один прекрасный день за ними придут: Пашинян

Чиновники, вовлеченные в различные схемы «откатов», должны знать, в один прекрасный день за ними придут: Пашинян

В ходе обсуждения в Национальном Собрании проекта бюджета на 2020 год премьер-министр Никол Пашинян коснулся недовыполнения капитальных расходов.

По его словам, самой большой проблемой правительства является реализация капитальных расходов в том объеме, в котором предусмотрено кабмином.

«Но хочу также констатировать, что, несмотря на то, что в некотором плане капитальные расходы недовыполняются, по сравнению с прошлым годом у нас есть существенный и ощутимый рост объемов капитальных расходов. Я хочу констатировать, с чем связано невыполнение капитальных расходов. Во-первых, я говорил несколько раз, они связаны с борьбой с коррупцией. Если раньше, предположительно, так называемые откаты были общепринятыми реалиями, то сегодня эта тенденция сошла на нет. Я не могу исключить, что подобные явления будут, но вовлеченные в эти схемы чиновники должны знать - завтра, на следующей неделе, через месяц, за ними придут. Никто не избежит этой ответственности» - сказал он. По словам премьера, в долгосрочном и краткосрочном плане есть проблема повышения стандартов в плане капитальных расходов.

Он также коснулся проблем в сфере дорожного строительства. "Несмотря на то, что общество сегодня довольно качеством дорожно-строительных работ, я хочу констатировать, что я не доволен тем стандартом, который сегодня установлен в Армении, хотя по сравнению с недалеким прошлым у нас в этой сфере колоссальные положительные изменения. Но, тем не менее, мы должны повысить стандарты. Вообще, во всех сферах мы должны повысить стандарты нашей работы. Мы должны поднять стандарты работы правительства, парламента, местных органов, правоохранительной системы", - заверил Никол Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: