пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Решением суда ORSIS исключен из черного списка оружейных поставщиков Армении

Решением суда ORSIS исключен из черного списка оружейных поставщиков Армении

Российскую оружейную компанию ORSIS ("Промтехнология") решением суда исключили из черного списка поставщиков Армении, заявил РИА Новости адвокат армянской коллегии адвокатов, представляющий интересы предприятия в этой стране Александр Сирунян.
 
ORSIS была включена в черный список поставщиков оружия в вооруженные силы Армении и другие силовые структуры страны сразу после срыва армянским минобороны тендера на поставку военной техники на несколько миллионов долларов, в котором участвовала эта компания. Позднее Минпромторг России направил письмо на имя главы армянского военного ведомства Давида Тонояна, в котором это решение было оценено как "немотивированное".
По факту срыва тендера было возбуждено уголовное дело по статье 376 уголовного кодекса Армении ("халатное отношение к службе"), которое в настоящее время расследуется Специальной следственной службой Армении.
"Суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил наше ходатайство и приостановил действие решения министерства финансов Армении о включении ORSIS в черный список субъектов, не имеющих права участвовать в государственных закупках", - сказал Сирунян.
 
Он отметил, что ORSIS снова вправе участвовать в тендерах и осуществлять поставки в армянские силовые ведомства.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: