пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Апелляционный суд отменил решение об аресте Микаела Минасяна

Апелляционный суд отменил решение об аресте Микаела Минасяна

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Сергея Марабяна отменил решение судьи суда общей юрисдикции первой инстанции Еревана Артуша Габриеляна об аресте бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна, сообщает адвокат Минасяна Мигран Погосян.

"О том, что акт суда первой инстанции об аресте Микаела Минасяна был крайне незаконным, мы неоднократно говорили.

Спросите любого адвоката, прокурора и следователя о Сергее Марабяне и Артуше Габриеляне и поймете разницу между этими двумя судебными актами как в плане законности, так и справедливости.

Бесспорно, что политические власти страны не смирятся с этой ситуацией и в течение ближайших дней выдвинут Микаэлу Минасяну другое, но столь же необоснованное и незаконное обвинение, представив в суд новое ходатайство о его аресте.

P.S. Попытайтесь сшить такое «обвинение», чтобы завтра адвокаты, уважаемые коллеги, не стеснялись защищать вас в суде”, - написал Погосян на своей странице в Facebook.

Напомним, что бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян обвиняется в незаконном обогащении, подаче ложных данных в декларации и легализации имущества, полученного преступным путем.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: