четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Силы ПВО Армии обороны НКР сбили беспилотник противника «ORBITER»

Силы ПВО Армии обороны НКР сбили беспилотник противника «ORBITER»

В последнее время участились полеты воздушных сил противника на прилегающих к линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск территориях, которые носят как учебно-тренировочный, так и разведывательный характер, сообщает Армия обороны Арцаха.   

«Примечательно, что в исполнение указанных операций, помимо различных боевых самолетов и вертолетов, привлекаются также беспилотные летательные аппараты, которые, в отличие от первых, часто пытаются в разведывательных целях проникнуть в воздушное пространство Республики Арцах»,- говорится в сообщении АО.  

Подразделения противовоздушной обороны АО, дислоцированные в южном направлении Армии обороны НКР, зафиксировав приближение азербайджанского беспилотника "ORBITER" к воздушному пространству Арцаха, были приведены в соответствующую степень боевой готовности и в результате грамотных действий сбили его.

Министерство обороны Республики Арцах в очередной раз призывает азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных шагов и заверяет, что любое наступательное действие получит достойный ответ.

Отмечается, что обломки беспилотника будут опубликованы позже.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: