суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Бегларян строго осудил факт участия представителей ООН в мероприятии по случаю 30-летя членства Азербайджана в ООН, которое прошло в оккупированном Шуши

Бегларян строго осудил факт участия представителей ООН в мероприятии по случаю 30-летя членства Азербайджана в ООН, которое прошло в оккупированном Шуши

Госминистр Арцаха Артак Бегларян строго осудил факт участия представителей ООН в мероприятии по случаю 30-летя членства Азербайджана в ООН, которое прошло в оккупированном Шуши.
 

՛՛Строго осуждаем проведенное мероприятие посвященное 30-летию членства Азербайджана в ООН в оккупированном Азербайджаном г. Шуши.

Еще больше осуждаем визит представителей ООН в оккупированный Шуши и участие в азербайджанской провокации.

И чрезмерно гуманные и ценностные чиновники ООН делают эту провокацию в следующих условиях:

1. Ни один чиновник ООН так и не посетил Арцах с целью констатировать и предотвратить войну, послевоенные страдания и азербайджанские зверства.

2. 40,000 перемещенных , из которых 5000 шушинцев лишены своих родных домов и многих других прав, а ООН продолжает азербайджанскую политику изоляции Арцаха.

3. В те же дни в том же Шуши был поврежден единственный газопровод в Арцахе, и азербайджанская сторона намеренно затягивала восстановление, вызывая дополнительные страдания 100 000 человек, а ООН молчала.

Это ценности, которые вы исповедовали, или икры и нефтедоллары...?՛՛,-написал Бегларян.

Отметим, что МИД Армении вручил ноту протеста исполняющей обязанности главы представительства ООН в РА.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: