суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Затулин: Россия не допустит несправедливого разрешения карабахского конфликта

Затулин: Россия не допустит несправедливого разрешения карабахского конфликта

Россия не допустит несправедливого разрешения карабахского конфликта. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ  Константин Затулин на проходящей в Степанакерте конференции «Сотрудничество во имя справедливости и мира».

"Я много раз бывал в Арцахе. Большое впечатление производит то, что несмотря на  жертвы и страдания, народ Арцаха демонстрирует колоссальные достижения в мирной жизни. Люди в Арцахе живут полноценной жизнью, противостоя любым поползновениям», - отметил Затулин, выразив надежду на то, что трезвый смысл восторжествует при решении конфликта. 

Он также подчеркнул, что Россия всячески пресекает военные попытки. В качестве примера приведя роль России в прекращении апрельской войны. РФ как государство не позволит несправедливое решение карабахского конфликта. Кто бы ни был президентом или премьером, российский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость. А они на вашей стороне», - заключил Затулин, напомнив об уважаемой 2 миллионной армянской общине России.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: