пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Заявление председателя НС Арцаха по случаю 100-дней блокады

Заявление председателя НС Арцаха по случаю 100-дней блокады

На одной чаше весов стоят демократические ценности, на другой - нефть и газ. Именно между этими ценностями цивилизованный мир должен сделать выбор. Об этом говорится в заявлении председателя Национального собрания Республики Арцах Артура Товмасяна по случаю 100-дней блокады. «Цивилизованный мир 100 дней молча следит за развитиями вокруг маленького Арцаха. Игнорируя многочисленные заявления и принятые резолюции международного сообщества, а также призывы отдельных авторитетных лиц и, в частности, решение Международного Гаагского суда, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает держать закрытым путь жизни Арцаха.

Из-за блокады между двумя народами еще более углубляется атмосфера недоверия. Но воля народа Арцаха непоколебима. Есть ли способ разрулирования ситуации? Думаю, да. Изучая мировой опыт, можно применить санкции. На одной чаше весов стоят демократические ценности, на другой - нефть и газ. Именно между этими ценностями цивилизованный мир должен сделать выбор. И если бы на самом деле демократические ценности были важнее для крупных игроков, то блокада давно бы была снята.

Каждый арцахец от мала до велика должен сохранять наше национальное достоинство, и мы это делаем с благословения Бога и благодаря нашему упорству. Да хранит Бог две армянские республики»,- говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: