пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Миротворцы РФ за сутки обеспечили безопасный въезд более 500 машин в Карабах и обратно

Миротворцы РФ за сутки обеспечили безопасный въезд более 500 машин в Карабах и обратно

Российские миротворцы за сутки обеспечили безопасный въезд более 500 единиц автомобилей и около 1,5 тыс. человек в Нагорный Карабах и обратно. Об этом сообщает 14 февраля Минобороны России.

В круглосуточном режиме военнослужащие обеспечивают мониторинг обстановки и контроль соблюдения режима прекращения огня на всех 27 наблюдательных постах вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре.

«Наблюдательные посты российского миротворческого контингента работают в штатном режиме. Военнослужащими наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Российские миротворцы обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспорта через контрольно-пропускные пункты постов. В целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автомобили, а при необходимости проводится их досмотр», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Александр Овчинников.

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения, фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Для организации несения службы на наблюдательных постах, организации быта, занятий по физической подготовке и отдыха личного состава миротворческих подразделений построены блочно-модульные городки, созданы комфортные и современные условия.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: