вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Премьер Пашинян заказал Общественному совету изучить мнение граждан по вопросу карабахского урегулирования: Степан Сафарян

Премьер Пашинян заказал Общественному совету изучить мнение граждан по вопросу карабахского урегулирования: Степан Сафарян

Премьер-министр РА Никол Пашинян заказал Общественному совету изучить мнение граждан по вопросу карабахского урегулирования, и мы должны это сделать. Об этом в беседе с корреспондентом InfoPort.Am заявил новоназначенный председатель Общественного совета Степан Сафарян.

"Правительство и премьер-министр остаются привережнными этому вопросу со дня прихода к власти. В ходе нашей последней встречи господин премьер-министр подтвердил заказ по изучению общественного мнения по карабахскому вопросу. Эта задача поставлена перед Общественным советом, и мы выполним ее»,- заверил Сафарян, подчеркнув, что этот вопрос еще должен пройти этап обсуждений в Общественном совете.

На вопрос о том, как должна быть реализована эта задача на практике, Сафарян отметил, что с этой целью можно создать фокус-группы и проводить опросы, результаты которых и прояснят позицию общества по данному вопросу.

"Наши инструменты очень четко очерчены - мы проводим социологические опросы, дискурс-анализы, создаем фокус-группы и так далее. Есть много разнообразных методов, но они не использовались раньше даже при обсуждении самых громких и значимых для общества вопросов. Раньше члены ОС просто собирались...простите, но нельзя считать голоса 45 членов Совета гласом общества, ну просто нельзя…", - резюмировал Сафарян.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: