вторник, март 19
19 / 3 / 2024
Мир вступил в эру голой геополитики, где, к сожалению, нормы, принципы, мораль находятся далеко не на переднем плане: Бабаян

Мир вступил в эру голой геополитики, где, к сожалению, нормы, принципы, мораль находятся далеко не на переднем плане: Бабаян

Мир вступил в эру голой геополитики, где, к сожалению, нормы, принципы, мораль находятся далеко не на переднем плане. Об этом в своем Facebook написал министр ИД Арцаха Давид Бабаян.

«Поэтому, когда мы говорим о чаяниях нашего народа, его мечтах и пожеланиях, то совершенно очевидно, что пожелания, требования, мнения, основанные на международном праве, правах и свободах человека, к большому сожалению, будут в лучшем случае приняты на заметку.

Сейчас мы сталкиваемся с угрозами экзистенциального характера, а это требует хладнокровия, профессионализма, патриотизма, правильной организации работы, терпения и неиссякаемой трудоспособности. Весьма важно максимально дистанцироваться от демагогов, провокаторов, ура-патриотов, «перегрызающих глотки врагам в социальных сетях и вербальных баталиях».

Вот гарантии спасения народа и государства в нынешних условиях. Дорогие соотечественники, никогда не теряйте веры и самообладания, никогда. Никогда не верьте демагогам, крикунам и случайным личностям. Крикуны никогда не бывают истинными патриотами, поймите же, наконец. Вот ключевые компоненты преодоления сложностей, дающие возможность спасти страну даже в самые сложные периоды истории. Очень важным периодом будут предстоящие два-три года. И если мы будем правильно мыслить, поймем, что наша сила в интеллекте, честности и порядочности, то программа минимум – спасение #Арцах/а будет выполнена»,-написал Бабаян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: