пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Цинизму некоторых кандидатов в президенты нет предела: Карен Оганджанян

Цинизму некоторых кандидатов в президенты нет предела: Карен Оганджанян

Цинизму некоторых кандидатов в президенты нет предела, пищет на своей страничке в Facebook  арцахский политолог Карен Оганджанян.

«Проблема коронавируса известна с конца декабря и я первый кто на своей странице в Facebook  призывал принять жёсткие меры в двух наших государствах с самого начала возникновения проблемы во всем мире. Почему никто из вас не подумал о сохранении здоровья наших граждан и не предпринял шаги по прекращению предвыборной кампании? Я отвечу: потому что амбиции стать президентом во что бы то ни стало для вас было превыше здоровья наших граждан. Теперь, когда буквально через три дня должны состояться выборы, некоторые из вас, почуяв неминуемое свое позорное поражение, вдруг забеспокоились о народе и ударились аж в сердобольные переживания: «не дай бог, выборы подстегнут распространение коронавируса» и даже для этого попросили десант из нескольких сот наблюдателей из заражённой вирусом Армении, чтобы те прибыли в Арцах для «поддержки» ваших треволнений ...

Если вы на самом деле считаете, что избиратели во время выборов могут подхватить вирус, то сделайте публичное заявление с призывом к своим сторонникам не идти на избирательные участки. А те кто пойдут, будут голосовать уже известно за кого, кто вёл честную борьбу и результат будет налицо.

А теперь к сведению тех некомпетентных наблюдателей, которые берут на себя право квалифицировать итоги выборов легитимными или не легитимными: это не вы решаете выборы легитимные или нет. Решает избиратель, а по конституции нашей страны, выборы в которых принимают участие, избиратели вне зависимости от их количества, считаются уже состоявшимися и легитимными. И если вы печётесь о здоровье нашего народа, то ограничте ваш совершенно некомпетентный десант из Армении в Арцах. Здесь есть специалисты по всем спектрам человеческого измерения и в, первую очередь, по правам человека, которые могут преподать вам урок об основах прав человека, демократии, гражданского общества и о процессе организации и проведения выборов»,- пишет политолог.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: