пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Миротворцы за сутки обеспечили проезд более 400 автомобилей в Нагорный Карабах и обратно

Миротворцы за сутки обеспечили проезд более 400 автомобилей в Нагорный Карабах и обратно

Наблюдательные посты российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе оборудованы современными светодиодными прожекторами, источниками бесперебойного электропитания и уличными купольными камерами видеонаблюдения.
Военнослужащие российского миротворческого контингента за сутки обеспечили безопасный проезд более 400 автомобилей в Нагорный Карабах и обратно через наблюдательные посты и Лачинский коридор. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобороны России.
 
"На наблюдательных постах российского миротворческого контингента мы следим за сохранением режима о прекращении огня и осуществляем контрольно-пропускной режим. Каждая машина подлежит осмотру, а при необходимости мы просим водителя выйти из машины, чтобы досмотреть салон автомобиля", - рассказал представитель российского миротворческого контингента Иван Падалка.
Двадцать семь наблюдательных постов миротворческих сил России расположены вдоль всей линии разграничения в Нагорном Карабахе и в Лачинском коридоре. Российские миротворцы обеспечивают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня, а также обеспечивают безопасный въезд и выезд автомобильного транспорта и людей через Лачинский коридор.
 
Для несения службы на наблюдательных постах российские миротворцы экипированы в костюмы "Ратник". Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами, источниками бесперебойного электропитания и уличными купольными камерами видеонаблюдения.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: