четверг, март 28
28 / 3 / 2024
В Степанакерте и ряде общин Арцаха вводится карантин

В Степанакерте и ряде общин Арцаха вводится карантин

1 ноября во главе с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном состоялось совещание, посвященное эпидемиологическому состоянию в республике. Согласно поручению президента, 3 ноября при участии руководителей полномочных государственных и муниципальных структур секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян провел рабочее совещание, посвященное вопросам реализации карантинных мероприятий, вводимых в связи с распространением в республике коронавирусной пандемии (COVID-19).

На совещании с докладом выступил министр здравоохранения Микаел Айриян. По его данным, в течение последнего месяца в республике резко увеличилось число больных коронавирусом. Для предотвращения роста заболеваемости, как отметил министр, необходимо предпринять вытекающие из ситуации масштабные и срочные меры.

На совещании руководителям городских общин были представлены проекты решений, согласно которым с 22: 00 4 ноября 2021 года по 00: 00 1 декабря того же года в Степанакерте и ряде городских общин республики устанавливается карантин. Проектами были представлены также меры и ограничения, применяемые в ходе карантина. Кроме того, в ближайшие дни на общественных площадках будут осуществлены агитационные мероприятия по предотвращению распространения коронавируса, среди которых ключевое место занимает вакцинация.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: