четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
В Арцахе по программе экстракорпорального оплодотворения родился первый ребенок

В Арцахе по программе экстракорпорального оплодотворения родился первый ребенок

Министерство здравоохранения Республики Арцах в рамках реформ сферы продолжает внедрять многочисленные программы, полноценная реализация которых будет способствовать восстановлению нормальной жизни в республике и демографическому росту. «К сведению наших соотечественников мы с радостью сообщаем, что в Арцахе по программе экстракорпорального оплодотворения родился первый ребенок.

За последние восемь месяцев на экстракорпоральное оплодотворение были направлены 52 пары. 39 женщин уже прошли процедуру оплодотворения, из них 17 забеременели. После оперативного лечения (лапароскопия и гистероскопия) десятки пар также готовятся к экстракорпоральному оплодотворению.

За январь-октябрь кабинет репродуктологии ЗАО «Центр охраны здоровья матери и ребенка» Министерства здравоохранения Республики Арцах зарегистрировал 8900 визитов. Благодаря экстракорпоральному оплодотворению первенец возвестил успешный ход программы в Арцахе, констатировав профессиональные способности и успехи местных врачей»,- говорится в сообщении Минздрава Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: