суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Азербайджанские военные, проезжавшие по армянской территории в сопровождении российских миротворцев, забросали камнями армянские машины

Азербайджанские военные, проезжавшие по армянской территории в сопровождении российских миротворцев, забросали камнями армянские машины

На территории села Красный Аскеранского района Арцаха, по дороге к Красному рынку, азербайджанские военные забросали камнями автомобили с армянскими госномерами. Примечательно, что азербайджанский военный кортеж проезжал по армянской территории в сопровождении российских миротворцев, но даже этот факт не смог предотвратить провокационный инцидент.

Как сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью Министерства внутренних дел Республики Арцах Унан Тадевосян, инцидент произошел в полдень 25 марта. Из азербайджанских автомобилей, которые ехали в сопровождении российских миротворческих сил, начали забрасывать камнями армянские машины.

«Азербайджанцы камнями попали в одну из армянских машин. В этот момент жители населенного пункта перекрыли дорогу азербайджанскому кортежу, после чего командиры российских миротворцев и азербайджанского контингента вышли и извинились. Командир российских миротворцев взял данные пострадавшего водителя и пообещал выплатить компенсацию», - сказал Унан Тадевосян, отметив, что водитель не получил травмы, поврежден только автомобиль.

Министерство внутренних дел представит подробности инцидента позже.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: