среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Президент Арцаха ознакомился с работами по жилищному строительству в Аскеранском районе

Президент Арцаха ознакомился с работами по жилищному строительству в Аскеранском районе

7 марта президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил общины Даграв, Астхашен и Патара, ознакомился на месте с проводимыми там строительными работами и провел встречу с местным населением.


В рамках программы ремонта и меблировки свободного жилого фонда населенных пунктов республики с целью решения жилищных проблем граждан, оставшихся без крова в результате последней войны, в селе Даграв из 28 домов готовы к эксплуатации и уже заселены 14, в Патаре - из 50 домов 34. Араик Арутюнян лично проинспектировал качество проведенных работ, пообщался с жильцами, поинтересовался имеющимися у них проблемами.
В Патаре глава государства подчеркнул, что в ходе текущего года будет заасфальтирована дорога, связывающая село с автомагистралью, и решен вопрос ночного освещения общины. Министр градостроительства получил поручение составить программу реконструкции детского сада села.


В ходе посещения Президент республики побывал также на строительной площадке нового поселения, возводимого на административной территории общины Астхашен для вынужденно перемещенных жителей сел верхнего подрайона Аскеранского района на государственные и благотворительные средства. Глава государства ознакомился с ходом проводимых там работ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: