четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Парламент Арцаха выступил с заявлением относительно последних событий в республике

Парламент Арцаха выступил с заявлением относительно последних событий в республике

Национальное Собрание Арцаха выступило с заявлением о последних развитиях в республике.

«28-го марта в Республике Арцах восстановилось газоснабжение, искусственным образом перекрытое Азербайджаном на протяжении нескольких дней.

Газоснабжение – это чисто гуманитарный вопрос, а Азербайджан использовал его для оказания психологического давления и запугивания народа Арцаха. Однако армянство Арцаха, в очередной раз проявив высокую гражданскую ответственность, сумело преодолеть сложившуюся ситуацию.

Эта политика оказания давления удостоилась резкого критического отклика со стороны Республики Армения, миротворческих сил Российской Федерации и международного сообщества, в частности Российской Федерации, США, Франции и ряда других стран и международных структур.

Все фракции Национального собрания Республики Арцах выражают благодарность международным структурам и нашим друзьям за выражение принципиальной позиции. Вместе с тем, высоко оценивая последовательные шаги, предпринимаемые дислоцированными в Республике Арцах миротворческими силами РФ, надеемся на возвращение азербайджанских ВС на исходные позиции», - говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: