суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
ВС Азербайджана обстреляли позиции Армии обороны Арцаха, противник понёс потери։ МО

ВС Азербайджана обстреляли позиции Армии обороны Арцаха, противник понёс потери։ МО

24 марта подразделения ВС Азербайджана, грубо нарушая требования трехстороннего заявления от 10 ноября, вторглись в зону ответственности Миротворческого контингента Российской Федерации в Республике Арцах, взяв под свой контроль село Парух Аскеранского района и близлежащие позиции, а затем попытались обеспечить продвижение на восточном участке границы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

"Переговоры, которые велись российским миротворческим контингентом и соответствующими органами Арцаха, продолжались несколько часов, но так и не дали существенных результатов, и противник не вернулся на исходные позиции. Более того, в ночь на 25 марта азербайджанские подразделения открыли огонь в сторону подразделений Армии обороны, применив как огнестрельное оружие различного калибра, так и ударный БПЛА. В результате перестрелки противник потерял не менее 5 военнослужащих. У армянской стороны есть один раненый.

По состоянию на 09:00 обстановка относительно стабильная. Ожидаем, что российские миротворцы предпримут меры для возвращения азербайджанских подразделений на исходные позиции", - отмечается в сообщении МО Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: