четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Омбудсмен Арцаха констатирует: азербайджанский грузовик преднамеренно столкнул армянское такси в ущелье

Омбудсмен Арцаха констатирует: азербайджанский грузовик преднамеренно столкнул армянское такси в ущелье

5 мая, около 13:00 на 24-ом километре дороги Мартакерт-Дрмбон грузовик, проезжающий в составе Азербайджанской военной колонны, выйдя на встречный участок дороги, врезался в автомобиль "Рено Логан" арцахской регистрации, предоставляющий такси-услуги, в результате чего автомобиль перевернулся и упал на 12 метров в ущелье на правом участке дороги. В машине кроме водителя находились два пассажира. Пассажиры не получили телесных повреждений.

Материальный ущерб был нанесен компании, предоставляющей такси-услуги. На основании собранных фактов Аппарат омбудсмена Арцаха констатирует:

* Азербайджанский грузовик, узрев опасность столкновения, мог остановиться, тем самым предотвратив аварию, вследствие чего такси не упало бы в ущелье. * После столкновения азербайджанская колонна не остановилась и не попыталась помочь пассажирам и водителю такси выйти из ущелья.

* По свидетельству пассажиров, водитель такси всячески пытался избежать столкновения, однако у него это не получилось в силу объективных причин. Правоохранительные органы Республики Арцах изучают обстоятельства инцидента, но даже имеющиеся факты свидетельствуют об очевидном преднамеренном умысле со стороны азербайджанского грузовика столкнуть армянское такси в ущелье.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: