вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Состояние раненого полицейского удовлетворительное, он через несколько дней может быть выписан из больницы

Состояние раненого полицейского удовлетворительное, он через несколько дней может быть выписан из больницы

 Состояние 25-летнего полицейского Армена Кареновича Акопяна удовлетворительное, он находится в нейрохирургическом отделении, сообщила Primenews. am пресс-секретарь медцентра "Григор Лусаворич" Цовинар Хачатрян.

По ее словам, полицейский был доставлен в медицинский центр с рваной раной в области головы,  ушибом мягких тканей и сотрясением мозга. “Однако его состояние удовлетворительное, и, по словам врачей, он в ближайшие дни может быть выписан из больницы”,- сообщила Хачатрян.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 октября около 04: 30 полицейские одного из нарядов, осуществивших ночную службу отдела охраны Арабкира Главного управления государственной охраны полиции Армении, заметили у входа в парк «Ахтанак» двух человек.

Последние, увидев патрульную машину, сбежали. Сотрудники полиции преследовали их и задержали на проспекте Свободы. Пойманные лица сопротивлялись. За это время один из них отобрал у одного из полицейских табельный пистолет и выстрелил в него, а также ударил другого рукояткой пистолета. В результате полученного огнестрельного ранения 38-летний полицейский отдела охраны Арабкира Тигран Аракелян скончался. Позже Следственный комитет сообщил, что обнаружены подозреваемые в убийстве полицейского, которые являются братьями, родившимися, в 2003 и 2001 годах, они были арестованы:

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ходе предварительного следствия выяснилось, что братья за несколько часов до инцидента совершили кражу в одном из салонов красоты административного района Арабкир, после чего были замечены полицейскими и обратились в бегство. В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья спрятали кражу под одним из мостов.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: