пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян принял группу школьников из Сюникской области

Премьер-министр Пашинян принял группу школьников из Сюникской области

Премьер-министр Никол Пашинян принял несколько десятков учеников и их учителей из общины Сисиан и соседних сел Сюникской области.

Приветствуя школьников из Сюника в правительстве Армении, премьер-министр Пашинян отметил, что рад принять их в преддверии Нового года и обсудить интересующие их вопросы.

Учителя сообщили, что группа школьников сегодня приехала в Ереван и уже побывала в нескольких местах: в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, где ученики посмотрели представление для детей, затем побывали в Национальном Собрании, встретились с депутатами, а теперь встречаются с премьер-министром страны.

Никол Пашинян ответил на интересующие учеников Сюникской области вопросы, которые касались международных отношений, строительства школ, предпринятых правительством в этом направлении шагов и т.д.

Премьер-министр коснулся государственной программы для школьников, в рамках которой раз в год школьники могут бесплатно посещать музей, концертный зал, театр, и призвал школьников Сюникской области воспользоваться этой возможностью и больше посещать культурные учреждения. В свою очередь, ученики предложили организовать культурные мероприятия в их населенных пунктах. Премьер-министр Пашинян пообещал держать этот вопрос в центре внимания.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: