среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Премьер-министр направил соболезнования по случаю кончины королевы Елизаветы Второй

Премьер-министр направил соболезнования по случаю кончины королевы Елизаветы Второй

Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Элизабет Трасс по случаю кончины королевы Елизаветы Второй. В послании говорится:

“Ваше Превосходительство,

От имени правительства Республики Армения и армянского народа выражаю глубокие соболезнования Вам, правительству Соединенного Королевства, королевской семье и дружественному британскому народу в связи со смертью королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы Второй.

Смерть королевы - это большая боль и утрата не только для британского народа, народов Содружества наций, но и для всего мирового сообщества.

За долгие и полные испытаний годы своего 70-летнего правления Ее Величество своей мудростью и доброжелательностью внесла неоценимый вклад в дело развития Соединенного Королевства, а также оставила неизгладимый след в мировой истории.

Даже катаклизмы истории не смогли сломить несгибаемую волю Елизаветы Второй. Ее светлый образ всегда символизировал гармоничное сочетание сильного государственного деятеля, но в то же время материнства, женственности и традиций.

Образ королевы, олицетворяющей почти целую историческую эпоху, останется ярким в нашей памяти.

В эту тяжелую минуту армянский народ молится вместе с британским народом и разделяет его боль и горечь”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: