среда, апрель 17
17 / 4 / 2024
Российский военный убил таксиста-азербайджанца после спора о войне в Украине

Российский военный убил таксиста-азербайджанца после спора о войне в Украине

В Ростове-на-Дону капитан русской армии застрелил представителя Азербайджана (таксиста) не только за его русофобскую позицию, но и в целом за обесценку и всей России, и СВО.

Конфликт случился во время поездки, в ходе которой таксист выражал проукраинскую и русофобскую позиции. Он негативно, в грубой форме отзывался о русских солдатах , выполняющих задачи СВО на Украине... В следствии чего, у таксиста и Русского офицера началась словесная перепалка, в ходе которой, таксист остановил машину и достал нож.

Но у офицера оказался более серъезный аргумент, в следствии чего азербайджанский русофоб был застрелен. Стрелявшим оказался 33-летний офицер из Московской области. В состоянии аффекта, он всадил четыре пули в таксиста с ножом. В тот же день полиция задержала стрелка. В отношении задержанного Следком возбудил уголовное дело за "Убийство", хотя здесь на лицо чистая Самозащита.

Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд арестовал на два месяца военного, подозреваемого в убийстве таксиста на городской набережной. Об этом сообщили «Ъ» в пресс-службе суда.

Имя и звание арестованного в суде уточнить отказались, однако сообщили, что расследованием дела об убийстве (ч. 1 ст. 109 УК РФ) занимается следственный отдел по Кировскому району Ростова СУ СКР по региону. В пресс-службе ведомства отказались комментировать информацию.

По данным 161.ru, убийство произошло утром в понедельник, 15 августа. Возле кафе «Мир» 51-летний таксист и 33-летний капитан российской армии из Московской области поспорили о военной операции на территории Украины.

«По предварительной версии, капитан начал доказывать мужчине свою политическую позицию по поводу действий на Украине. Оба не сошлись во мнениях»,— цитирует издание свой источник в правоохранительных органах. В ходе конфликта военный четыре раза выстрелил в собеседника, от чего последний скончался.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: