понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Армения намерена эвакуировать 16 семей из сирийского города Тей Абат, оказавшегося под турецким огнем

Армения намерена эвакуировать 16 семей из сирийского города Тей Абат, оказавшегося под турецким огнем

Глава комиссии армянского парламента по вопросам образования, науки, спорта, молодежи и Диаспоры Мхитар Айрапетян провел телефонный разговор с генеральным консулом РА в Алеппо Арменом Саркисяном, обсудив ситуацию в Сирии на фоне военной интервенции в Турции.  

«Учитывая то обстоятельство, что в результате турецкой интервенции под огнем оказались населенные пункты армян Сирии, я связался с консулом Арменом Саркисяном, чтобы получить информацию о ситуации. В настоящее время под турецким огнем оказался город Тей Абат, где проживает 16 армянских семей, завтра мы организуем их эвакуацию»,- сообщил депутат.

Отметим, что накануне турецкие ВС вторглись в Сирию, якобы, для борьбы  с исламистами. Данную интервенцию осудили США, Германия, многие международные структуры. Действия Турции осудил МИД Армении, премьер-министр Пашинян выступил в связи с ситуацией со специальным заявлением, подчеркнув недопустимость действий Анкары. При этом он заявил, что армянская гуманитарная миссия продолжит свою работу в САР.      

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: