пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Президент принял председателя Государственного военно-промышленного комитета МО и директора компании Chessify

Президент принял председателя Государственного военно-промышленного комитета МО и директора компании Chessify

Президент республики Армен Саркисян сегодня принял председателя Государственного комитета военной промышленности Министерства обороны РА Аветика Керобяна и директора компании Chessify Гора Варданяна.  

Глава компании Chessify представил президенту направления и программы ее деятельности, отметив, что компания, действующая в сфере информационных технологий, занимается разработкой технологических решений в шахматной сфере, применяя элементы искусственного интеллекта.

Президент Саргсян проинформировал, что эта инициатива, направленная на развитие новейших технологий и науки в Армении, преследует цель ввести в Армению крупные международные технологические компании, которые с армянскими компаниями посредством совместных предприятий осуществят научно-исследовательские и другие программы в основном в сферах искусственного интеллекта, математического моделирования и управления крупномасштабными данными.

Было отмечено, что реализация ATOM не только будет способствовать технологическому развитию нашей страны, но и создаст новые возможности для местных компаний, действующих в вышеуказанных сферах.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: