пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Пропускные пункты Армении в связи с коронавирусом находятся под вниманием специалистов

Пропускные пункты Армении в связи с коронавирусом находятся под вниманием специалистов

 Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении на пограничных пунктах с высокой бдительностью следит за наличием у всех въезжающих в страну лиц клинических симптомов, характерных для инфекционных заболеваний.

«Никаких подозрительных случаев не было, специалисты продолжают следить за процессом с высокой бдительностью»,- заявил руководитель Инспекционного органа здравоохранения и труда Акоп Авагян.

С целью исключения возможного проникновения коронавируса рассматриваются все те транзитные пути, по которым возможен пассажиропоток из Китая в Армению. Пограничные медико-санитарные контрольные пункты Инспекционного органа осуществляют автоматическую стационарную термометрию и внешний осмотр всех лиц, пересекающих воздушную и сухопутную границу.

Если кроме температуры имеются также другие клинические симптомы, характерные для инфекционных заболеваний, пассажир изолируется с целью ограничения общения с экипажем и другими пассажирами. Берутся и фиксируются его данные для их передачи в поликлинику по месту регистрации данного лица в целях дальнейшего ведения состояния его здоровья.

Комитет по туризму Армении распространил заявление о том, что существует высокий риск распространения коронавирусной инфекции во всем мире.

МИД Армении также выступил с заявлением, призвав граждан РА, исходя из нынешней ситуации с инфекцией коронавируса, временно воздержаться от визитов в Китай, за исключением крайне необходимых случаев.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: