суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Безвизовый Дубай: Армения и ОАЭ упрощают въезд для туристов с 1 февраля

Безвизовый Дубай: Армения и ОАЭ упрощают въезд для туристов с 1 февраля

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты – С 1 февраля 2024 года граждане Армении могут въезжать в Дубай и другие эмираты ОАЭ без оформления визы.

Благодаря соглашению между странами туристы могут находиться на территории ОАЭ до 90 дней (в течение 180 дней), не оформляя въездные визы. Нововведение упростит процесс планирования путешествия и будет способствовать развитию туризма и экономики обеих стран.

Турпоток между ОАЭ и Арменией продолжает демонстрировать впечатляющий рост.  Например, число туристов из Армении, посетивших Дубай в 2023 году, увеличилось на 14% в сравнении с 2022 годом и на 127% по сравнению с доковидным 2019. Это еще раз свидетельствует о растущей популярности Дубая.

Дубай привлекает туристов из Армении уникальными достопримечательностями, высоким уровнем сервиса, разнообразием отелей на любой бюджет, отличными пляжами и культурными мероприятиями. Город предлагает множество развлечений, включая шопинг, парки развлечений, гастрономические и музыкальные фестивали, круизы и деловые мероприятия. Город славится гармоничным сочетанием традиций и инноваций, богатым культурным наследием, интересным для путешественников всех возрастов.

Таким образом, упрощенный визовый режим делает Дубай и другие эмираты ОАЭ еще более привлекательными для туристов из Армении с широким разнообразием развлечений и возможностей для отдыха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: