пятница, март 29
29 / 3 / 2024
В Армении выявлено 10 случаев заражения британским штаммом коронавируса

В Армении выявлено 10 случаев заражения британским штаммом коронавируса

Научные сотрудники лаборатории геномики и иммунологии человека Института молекулярной биологии НАН РА, научной группы биоинформатики и кафедры биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии Армяно-Российского университета провели расшифровку еще 12 полных геномов нового коронавируса с применением секвенирования 3-го поколения. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РА.

Образцы были предоставлены Национальным центром по контролю и профилактике заболеваний 18 марта. В отличие от январского исследования, в 10 из 12 полученных в марте образцов был обнаружен британский штамм коронавируса (B.1.1.7, VOC-202012/01).

Учитывая то обстоятельство, что не исключается вероятность заражения различными штаммами, Министерство здравоохранения еще раз призывает строго соблюдать противоэпидемические правила: носить маску, сохранять расстояние не менее 1,5 м, часто мыть или дезинфицировать руки. Отметим, что общее число заразившихся коронавирусом в Армении составляет 194 852 человека, число смертей-4456.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: