суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
"Удар по демократии": Захарова о возможном закрытии российских телеканалов в Армении

"Удар по демократии": Захарова о возможном закрытии российских телеканалов в Армении

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления отдельных депутатов НС Армении от правящей партии о возможном запрете российских телеканалов в республике.
Дипломат назвала это очередным результатом активной работы посольства США в Ереване.
 
По ее словам, 2 тысячи сотрудников посольства заняты распространением дезинформации и фейков. И на этом фоне появляются заявления депутатов о необходимости запрета вещания российских каналов. Захарова указала, что ранее ряд российских журналистов уже оказывался в "стоп-листах". При этом она напомнила, что нынешние власти в Армении пришли с главным лозунгом о свободе слова, но сейчас попытки лишить людей возможности получения альтернативной информации – это удар по демократии, по тем основам, которые составляют политическую платформу нынешних властей в Ереване.
 
"Насколько заявления о блокировании отражают позицию официального Еревана, нужно спросить у них. Пусть это Ереван комментирует. Но если такие мысли бродят там, то думаю, надо себе отдавать отчет в том, что своими заявлениями они просто ставят крест на тех демократических принципах, о которых заявляли в качестве приоритета", - отметила она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: