четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
В Ереване состоялся митинг в поддержку России, организованный движением «Сильная Армения вместе с Россией: Во имя нового союза»

В Ереване состоялся митинг в поддержку России, организованный движением «Сильная Армения вместе с Россией: Во имя нового союза»

Сегодня в Ереване, у памятника Степану Шаумяну, под исполнением патриотических песен и оркестра стартовал митинг в поддержку России, организованный движением «Сильная Армения вместе с Россией: Во имя нового союза».

Как отметил лидер движения «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза», председатель партии «Союз – Конституционное право» Айк Бабуханян около 200 лет армяне и русские вместе борются за благополучное и достойное будущее.

«Мы долго думали, какой путь должна избрать Армения после горького поражения во второй Арцахской войне? Но сегодня мы видим этот путь в достойное будущее – он вместе с Россией. Сегодня наше будущее и безопасность наших детей обеспечивают российские миротворцы и пограничники. Мы сами во время Геноцида стали жертвами нацизма и сегодня должны бороться с нацизмом. Мы сегодня не против Украины. Мы против нацизма, мы защищаем наши традиции и нашу Церковь», - подчеркнул Бабуханян.

В свою очередь председатель партии «Альянс» Тигран Уриханян выразил свою благодарность участникам и инициаторам этой акции, поскольку она направлена на идею создания сильной Армении с сильными друзьями. «Вот – основной посыл этой акции. Наш стратегический друг должен быть сильным и должен эффективно борться с фашизмом. Крепкая Армения и мир!» - заключил Уриханян.

Как отметила в своей речи представитель движения «Сильная Армения вместе с Россией: Во имя нового союза» Алла Акопян, сегодня коллективный Запад поставляет оружие Украине, чтобы уничтожить народ Донбасса. «Но, как и во время Второй мировой войны, мы и на этот раз победим фашизм. Сегодня Россия, как одинокий Геракл, борется с нацизмом, но мы должны поддержать Россию в ее борьбе за восстановление биполярного мира», - заверила Акопян.

В свою очередь, секретарь правления партии «Альянс» Акоп Акопян отметил, что основная цель этой акции – выразить солидарность России в борьбе с нацизмом, поскольку наш народ больше всего пострадал от фашизма.

Представитель движения «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза» Ваграм Мкртчян же заявил, что во время визитов в области население районов призывает их немедленно вынести на референдум вопрос о членстве Армении в составе Союза Россия-Беларусь. «А те, кто устремил свои мечтательные взгляды в строну Европы, должны понять, что политику Запада в нашем регионе осуществляет Турция. Если России не будет на Южном Кавказе, но я уверен, что этого не произойдет, то в этом регионе будет Турция, это должны понять все, но мы не разрешим, чтобы это произошло», - заверил Мкртчян.

Затем участники акции под звуки песни «Айастан» Мгера Армения шествием двинулись к посольству России в РА.

Отметим, что присутствующие держали в руках буквы «Z», постеры с лозангами о многовековой армяно-российской дружбе. Участники акции держали в руках флаги Советского Союза, Советской Армении, Армении и России.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: