воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
В ЕГУ вручили призы победителям и дипломантам конкурсов на лучшую статью молодого ученого и лучшую студенческую научную работу

В ЕГУ вручили призы победителям и дипломантам конкурсов на лучшую статью молодого ученого и лучшую студенческую научную работу

1-го сентября 2023г. в рамках торжества, посвященного Дню знания и началу нового учебного года в актовом зале им. Пальянов вручены ценные призы победителям и дипломантам конкурса на лучшую статью молодого ученого и на лучшую студенческую работу на тему “Армяно-российский стратегический союз: история, современное состояние и видимые перспективы”. Призы вручили декан факультета международных отношений ЕГУ Тигран Епремян и научный руководитель Центра российских исследований факультета, профессор Гегам Петросян. Награжденные получили портативные компютеры, мобильные телефоны и беспроводные наушники. Призы получили всего 19 молодых ученых и студентов из разных вузов Армении.

Эти конкурсы были объявлены в марте 2023г. Центром российских исследований факультета международных отношений ЕГУ и московским Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций, сотрудничающим с ЕГУ на основе соглашения.

В конкурсе участвовали молодые ученые из Ереванского государственного университета, Армянского государственного педагогического университета, Национального университета строительства и архитектуры Армении и Иджеванского филиала ЕГУ.

В другом конкурсе участвовали студенты ЕГУ, Ширакского государственного университета, ереванского филиала Московского государственного университета и Иджеванского филиала ЕГУ.

Победивший в конкурсе молодых ученых и получивший первую премию преподаватель Иджеванского филиала ЕГУ, директор университетской библиотеки Владимир Погосян в беседе с нами сказал, что взволнован получением приза победителя и думает, что это была хорошей возможностью для дополнительного углубления в научное исследование армяно-российских отношений. Он также выразил свою радость по поводу победы на конкурсе мобильности молодого ученого, объявленного Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций и надеется, что в ходе стажировки в московских академических институтах и научно-исследовательских центрах в течение трех недель сможет получить консультации для качественного завершения своей кандидатской диссертации.

Победивший в студенческом конкурсе и удостоенный первой премии студент второго года магистратуры факультета международных отношений ЕГУ Гагик Екмалян, в свою очередь, поблагодарил за высокую оценку своей работы, и, в частности, отметил, что хорошее знание истории и настоящего армяно-российских отношений должно пригодится во время успешной будущей профессиональной деятельности.

По мнению удостоенной второй премии студентки второго года обучения того же факультета Марине Маргарян, если бы для подготовки работы было бы дано больше времени, то работа могла бы быть более сильной. По ее мнению, эта инициатива Центра российских исследований является очень хорошей возможностью для участия в студенческой научной жизни нашей страны.

Получившая третью премию, сейчас уже выпускница ЕГУ Элиза Даниелян, в частности отметила, что полученные знания очень пригодятся в будущей работе. «Мы должны быть готовы иметь достаточные и должные знания для ответственного участия в общественно-политической жизни Армении»,- сказала она.

Центр российских исследований факультета международных отношений в этом учебном году также объявит конкурсы на лучшую научно-исследовательскую работу и приурочит их к запланированному в мае 2024г. теперь уже второй международной конференции, которая также пройдет в ЕГУ.     

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: