пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Регулярные авиаперевозки между Арменией и Россией не возобновляются: Посольство

Регулярные авиаперевозки между Арменией и Россией не возобновляются: Посольство

Регулярные авиаперевозки между Арменией и Россией не возобновляются: Посольство

Посольство Армении в РФ сообщает, что некоторые российские сайты по продаже авиабилетов в эти дни начали предлагать билеты на регулярные рейсы из разных городов РФ в Армению с 1 августа текущего года, в то время регулярные авиаперевозки между двумя странами еще не возобновились. Сроки возобновления авиарейсов находятся на стадии обсуждения.

«Исходя из вышесказанного, советуем гражданам, желающим отправиться в Армению, в вопросе приобретения авиабилетов руководствоваться только официальной информацией о возобновлении рейсов, во избежание лишних проблем»,- говорится в заявлении посольства.

Дипведомство также сообщает, что официально оповестит о возобновлении авиасообщения между странами, если будет такая информация.

Посольство также напоминает, что в настоящее время осуществляются лишь чартерные рейсы. «Их график мы постоянно публикуем на наших страницах в социальных сетях»,- говорится в сообщении посольства.

Напомним, что в течение всего периода чрезвычайного положения в Армении сохраняется запрет на въезд в страну лиц, не являющихся гражданами РА или членами семьи гражданина РА, а также лиц, не имеющих права на законное проживание на территории республики.

Отметим также, что для возвращения из России в Армению граждане пока не могут пользоваться сухопутной дорогой.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: