суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Хотят, не захотят, а обвинение должны снять: Адвокат обвиняемого по делу 1 марта Гегама Петросяна

Хотят, не захотят, а обвинение должны снять: Адвокат обвиняемого по делу 1 марта Гегама Петросяна

Следственные действия в отношении Гегама Петросяна, обвиняемого в убийстве одного из демонстрантов по делу 1 марта Закара Ованнисяна, не проводятся, и следствие топчется на месте, сказал в беседе с Primenews. am адвокат Петросяна Вагаршак Геворкян.

"После освобождения моего подзащитного ничего не было сделано. Это мое внутреннее убеждение, так как нет новых доказательств и их невозможно приобрести. Это безосновательное, пустое обвинение", - сказал Геворкян. Адвокат также сообщил, что никаких процессуальных действий и новых экспертиз по этому делу не проводилось.

Напомним, что во время мартовских событий 2008 года Гегам Петросян был бывшим начальником штаба Внутренних войск полиции. Гегаму Петросяну предъявлено обвинение по признакам ч. 1 ст. 104 УК РА (умышленное лишение жизни Закара Ованнисяна с применением огнестрельного оружия).

Он был освобожден из-под стражи 4 августа. Адвокат заявил, что, согласно результатам экспертизы, обнаруженный в теле Закара Ованнисяна, пуля не соответствовала пуле пистолета, прикрепленного Гегаму Петросяну. Поэтому адвокат Вагинак Геворкян надеялся, то, что после освобождения из-под стражи, очень скоро обвинение в отношении его подзащитного будет снаято. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: