вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Следственный комитет Армении получил уголовное дело, связанное с экс-министром обороны Вигеном Саркисяном

Следственный комитет Армении получил уголовное дело, связанное с экс-министром обороны Вигеном Саркисяном

Следственный комитет Армении получил уголовное дело, связанное с экс-министром обороны Вигеном Саркисяном. Об этом сообщает Следственный комитет Армении.

Напомним, что 25 сентября Следственный комитет заявил, что приобретена совокупность достаточных доказательств для привлечения экс-министра обороны Армении Вигена Саркисяна в качестве обвиняемого в превышении должностных полномочий.

В частности, по уголовному делу было обосновано, что полномочия по обсуждению вопроса предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий военнослужащим, имеющим право безвозмездного пользования территориями, находящимися на балансе МО РА, были возложены на центральную жилищную комиссию МО РА. Решение о выделении 29 из квартир одного из домов на улице Асратяна принял министр обороны РА, и вопрос предоставления этих квартир вообще не обсуждался комиссией, а в результате обсуждения комиссии ряд квартир указанного здания. В результате чего был причинен существенный ущерб правам нуждающихся военнослужащих, законным интересам последних и государства.

Сам Виген Саркисян своя вину не признает. Ранее он заявил, что процесс был осуществлен в соответствии с требованиями закона, четкими принципами и критериями.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: