четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Гражданин Турции пытался ввезти в Армении контрабандный героин весом в 97 кг

Гражданин Турции пытался ввезти в Армении контрабандный героин весом в 97 кг

В результате проведенных Управлением по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов круглосуточных контрольных работ выявлен очередной случай попытки ввоза в республику крупной контрабандной партии наркотиков, сообщает пресс-служба КГД.

На днях сотрудники Управления по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов совместно с сотрудниками Южного таможенного округа, служащих пограничных войск Российской Федерации, а также сотрудниками Службы национальной безопасности РА и Полиции РА подвергли таможенному контролю грузовик, эксплуатируемый гражданином Турецкой Республики, прибывшим из Исламской Республики Иран в Республику Армения через Государственный пограничный пункт «Агарак».

В результате таможенного досмотра упомянутого грузовика в передней части крыши его прицепа среди металлических конструкций было обнаружено 119 упаковок героина общим весом в 97 кг, упакованных коричневыми самоклеющимися лентами. Рыночная стоимость обнаруженного героина составляет 10-11 миллионов долларов США. Напомним, что ранее в этом году сотрудники КГД обнаружили и конфисковали еще один контрабандный груз с героином весом в 365 кг. По данному факту в Следственном управлении КГД РА возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 267.1 и ч. 3 ст. 266 УК РА, в рамках которого гражданин Турции задержан.

Сотрудники Управления по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов, Службы национальной безопасности РА и Полиции РА предприняли ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию круга лиц, вовлеченных в упомянутое преступление.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: