пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Этот человек не та личность, которому я должен был уделить время: Омбудсмен Армении секретарю Совбеза РА

Этот человек не та личность, которому я должен был уделить время: Омбудсмен Армении секретарю Совбеза РА

Омбудсмен Армении Арман Татоян сегодня на пресс-конференции обратился к заявлениям секретарь Совбеза РА в свой адрес, в котором последний обвинял Татояна в излишней политизированности и выражал надежду на то, что по истечению срока полномочий Защитника прав человека на этой должности будет избран другой человек. «Это должностное лицо превысило свои полномочия.

И вообще, кто дал ему право обсуждать вопрос смены защитника прав человека?» - отметил он. Татоян расценивает это как посягательство на независимое учреждение Омбудсмена Армении со стороны высокопоставленного должностного лица системы исполнительной власти. В связи с этим он сообщил, что официально обратился в Комиссию по предупреждению коррупции, которая занимается фактами нарушения правил поведения общественного служащего. «Этот человек должен быть привлечен к ответственности за свои заявления, чтобы в дальнейшем была обеспечена бесперебойная, непринужденная, независимая работа Омбудсмена Армении», - подчеркнул Арман Татоян.

Омбудсмен также сказал, что «действия этого человека вообще не связаны со сферой безопасности». «Этот человек не та личность, которому я должен был уделить время, но поскольку ведется системная и последовательная работа по дискредитации Омбудсмена Армении по всем направлениям, я отмечу, что этот человек также является одним из главных ответственных за то, что сегодня азербайджанцы все еще находятся на территории Армении и установили на наших дорогах свои инфраструктуры», - добавил он, подчеркнув, что секретарь Совбеза за это время ни разу не был в Сюнике и не ознакомился с царящей там ситуацией, в том числе и с точки зрения прав человека.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: