пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В отношении азербайджанцев возбуждено общественное уголовное преследование - они арестованы

В отношении азербайджанцев возбуждено общественное уголовное преследование - они арестованы

Прокурором, контролирующим уголовное производство, инициированное Главным следственным управлением Службы национальной безопасности РА, удовлетворено ходатайство следователя, осуществляющего производство.

11 апреля 2023 года было принято решение возбудить общественное уголовное преследование в отношении гражданина Азербайджанской Республики Агшина Габиловича Бабирова за незаконное пересечение государственной границы РА группой лиц по предварительному сговору и незаконное перемещение через государственную границу РА с огнестрельным оружием и боеприпасами по пункту 2 части 3 статьи 469 и пункту 1 части 2 статьи 340 Уголовного кодекса РА. В тот же день органом, осуществляющим производство, Агшину Бабирову предъявлено обвинение.

Решением уголовного суда общей юрисдикции города Еревана в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 14 апреля 2023 года надзорный прокурор удовлетворил ходатайство следователя, осуществляющего производство. Было принято решение возбудить общественное уголовное преследование в отношении гражданина Азербайджанской Республики Хусейна Ахлимановича Ахундова за незаконное пересечение государственной границы РА группой лиц по предварительному сговору, сокрытие от таможенного контроля огнестрельного оружия и боеприпасов, а также за совершение общественно опасных деяний по незаконному хранению и перевозке огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору по пункту 2 части 3 статьи 469, пункту 1 части 2 статьи 340 и части 2 статьи 335 Уголовного кодекса РА. В тот же день органом, осуществляющим производство, Хусейну Ахундову предъявлено обвинение.

Решением Уголовного суда общей юрисдикции города Еревана в отношении обвиняемого в качестве меры пресечения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура будет периодически выступать с сообщениями по данному вопросу.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: