воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
МИД Азербайджана ответил Боррелю

МИД Азербайджана ответил Боррелю

՛՛Неприемлемы высказывания официального лица Европейского Союза, в которых снова содержатся ошибки и серьезно искажается реальность՛՛. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на мнение, высказанное верховным представителем Европейского Союза по внешней политике и безопасности, вице-председателем Комиссии ЕС Жозепом Боррелем, сообщает АПА.

՛՛Безразличие вице-председателя Комиссии ЕС Джозефа Боррелла к ՛՛незаконному присутствию армянских вооруженных сил на территории Азербайджана՛՛ (кавычки-ред.), который был ՛՛основным источником угроз для Азербайджана՛՛ и обусловливал проведение ՛՛контртеррористических мероприятий՛՛, является очевидным примером явной предвзятости в отношении нашей страны՛՛, - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Азербайджанская сторона также настаивала на том, что подобные ՛՛ложные՛՛ заявления Жозепа Борреля подрывают посреднические усилия ЕС и миссию председателя Совета ЕС Шарля Мишеля в этом направлении.

Айхан Гаджизаде еще раз призвал представителя ЕС положить конец ՛՛провокационным՛՛ заявлениям.

Ранее мы сообщали, что верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что Европейский Союз призывает Азербайджан соблюдать и гарантировать права армян Карабаха, в том числе право перемещенных лиц вернуться в свои дома:

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: